Nivellierbare, entkoppelbare Kassette für Revisionsöffnung, Edelstahl
Typ TRKN 9 VS 350
|Art.Nr. 7409621
|EAN 4012197438616



Art.Nr. / Typ
Fußbodenhöhe min.
Bodenbelagdicke
Maß h
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Beschreibung
Nivellierbare und entkoppelbare quadratische Kassette für den fußbodenbündigen und fugenlosen Geräteeinbau in Unterflur-Anschlussdosen UZD 350-4 (Mindesteinbautiefe 161 mm)/UGD55 350-3 (Mindesteinbautiefe 136 mm). Für alle Zementestriche geeignet. Kassettenrahmen mit integriertem Schalkörper und Nivellierfunktion. Der Kassettenrahmen wird über 4 Länglöcher auf die Oberkante des Fußbodenbelags nivelliert. Für trocken, feucht oder nass gepflegte Fußböden geeignet. Die Kassette wird durch Befestigungswinkel im Montagedeckel während der Estrich-/Terrazzoarbeiten fixiert und ist im eingebauten Zustand in alle Richtungen entkoppelt. Der Kassettenrahmen besteht aus Edelstahl mit einer 25 mm tiefen Bodenbelagsaussparung im Deckel. Nur für glatte Bodenbeläge geeignet.
Nivellierbare Kassette mit Blindddeckel. Im Lieferumfang enthalten sind ein Estrichschutzdeckel aus Aluminium (überschleifbar), ein passender Montagedeckel zur Fixierung des Kassetten-Schalkörpers und eine ISO-Schürze zur Entkopplung von der Unterflur-Anschlussdose.
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 243 mm |
|---|---|
| Breite | 243 mm |
| Höhe | 81 mm |
| Maß h | 81 mm |
Technische Daten
| Estrichhöhe min. | 69 mm |
|---|---|
| Estrichhöhe max. | 110 mm |
| Fußbodenhöhe min. | 136 mm |
| Bodenbelagdicke | 25 mm |
| Nivellierbereich min. | 69 mm |
| Nivellierbereich max. | 110 mm |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 0 |
| Entkoppelbar | ja |
| Geeignet für Hohlbodeneinbau | nein |
| Geeignet für Doppelbodeneinbau | nein |
| Bodenpflege | nass |
| Einbautiefe | 136 mm |
| Ausführung Leitungsauslass | Kein Leitungsauslass |
| Anzahl der Leitungsauslässe | 0 |
| Geräteträger zur Aufnahme von Gerätebechern | nein |
| Schutzgrad IK-Code | IK10 |
| Typ des Einbausystems | UT4 |
| Schwerlastausführung | nein |
| Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten | 9 |
| Zulassungen | VDE |
| Norm | EN 50085-2-2 |
| Schutzart (IP) im genutzten Zustand | IP00 |
| Schutzart (IP) im ungenutzten Zustand | IP55 |
| Vertikale Last, kleine Fläche | bis 3.000 N |
| Vertikale Last, große Fläche | bis 5.000 N |
| Ausführung Deckel | quadratisch |
| Dimension | 243x243x118 |
| Werkstoff | Edelstahl, rostfrei 1.4301 |
Umweltdaten
49,4163 kg CO2e / 1 StückCO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate
| Verpackung vollständig aus recycelter Kartonage | Ja |
|---|
| CO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate | 49,4163 kg CO2e / 1 Stück |
|---|
Downloads
0 ausgewählt
Kataloge & Broschüren (1)
Zertifikate (1)
Anleitungen & Hilfen (2)
Artikelbilder (2)
3D Daten Downloads (1)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Fußbodenhöhe min.
Bodenbelagdicke
Ausführung Leitungsauslass
Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten
Maß h
Art.Nr.
TRKN 9 VS 350
136
25
Kein Leitungsauslass
9
81
7409621
TRKN 9 VS 250
136
25
Kein Leitungsauslass
9
7409601
TRKN 9 VS 350
Art.Nr.
7409621
Fußbodenhöhe min.
136
Bodenbelagdicke
25
Ausführung Leitungsauslass
Kein Leitungsauslass
Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten
9
Maß h
81
TRKN 9 VS 250
Art.Nr.
7409601
Fußbodenhöhe min.
136
Bodenbelagdicke
25
Ausführung Leitungsauslass
Kein Leitungsauslass
Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten
9

