AZ-Kleinkanal 300 FS
Typ AZK 300 FS
|Art.Nr. 6075370
|EAN 4012195811244




Art.Nr. / Typ
6075370 / AZK 300 FS
Länge
3000 mm
Breite
300 mm
Funktionserhalt
nein
Blechstärke
1,5 mm
kl. VKE: 3 m
3m
m
Beschreibung
AZ-Kleinkanal mit der Seitenhöhe 50 mm.
Magnetische Schirmdämpfung ohne Deckel 20 dB, mit Deckel 50 dB.
Magnetische Schirmdämpfung ohne Deckel 20 dB, mit Deckel 50 dB.
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 3000 mm |
|---|---|
| Breite | 300 mm |
| Höhe | 50 mm |
Technische Daten
| Funktionserhalt | nein |
|---|---|
| Seitenlochung | ja |
| Ausführung Verbinder | ohne Verbinder |
| Weitspann-Ausführung | nein |
| Nutzquerschnitt | 150 cm² |
| Rostfreier Stahl, gebeizt | nein |
| Blechstärke | 1,5 mm |
| Montagelochung im Boden | ja |
| NATO Lochbild | nein |
| Nutzquerschnitt | 15000 mm² |
| Abmessung | 50x300x1,5 |
| Dimension | 50x300x3000 |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Farbe | zink |
Belastungen
| Stützabstand 1,0m | 1,9 kN/m |
|---|---|
| Stützabstand 1,5m | 1,5 kN/m |
| Stützabstand 2,0m | 1,2 kN/m |
| Stützabstand 2,5m | 0,8 kN/m |
| Stützabstand 3,0m | 0,3 kN/m |
Zulässige Kabelrinnen-/-leiterbelastung in kN/m ohne Mannlast
Stützweite in m
Holmdurchbiegung in mm bei zulässig kN/m
Belastungsschema beim Prüfverfahren
Belastungskurve mit Kabelrinne/-leiterbreite in mm
Holmdurchbiegungskurve je nach Stützweite
Umweltdaten
10,8625 kg CO2e / 1 MeterCO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate
| EPD Verified | Ja |
|---|---|
| Ablaufdatum EPD | 10.07.2029 |
| Deklarationsnummer EPD | EPD-KTO-17.0 |
| Einheitenbasis EPD | 1 lfm. + Montagesystem |
| EPD GWP (außerhalb der Systemgrenzen) | 18.83 kg CO₂e |
| EPD GWP (Entsorgungsphase) | 1.97 kg CO₂e |
| EPD GWP (Herstellungsphase) | 81.32 kg CO₂e |
| EPD-Standard / LCA-Standard (Normen) | DIN EN ISO 14025,EN 15804 + A2 |
| CO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate | 10,8625 kg CO2e / 1 Meter |
|---|
Zubehör
Systemzubehör
Artikel
Typ
Art.Nr.
Menge
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (1)
Kataloge & Broschüren (2)
Erklärungen (4)
Zertifikate (1)
Anleitungen & Hilfen (2)
Artikelbilder (3)
3D Daten Downloads (1)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Länge
Breite
Funktionserhalt
Blechstärke
Art.Nr.
AZK 300 FS
3000
300
nein
1,5
6075370
AZK 300 FS
Art.Nr.
6075370
Länge
3000
Breite
300
Funktionserhalt
nein
Blechstärke
1,5






