Kabelabzweigkasten T 40, geschlossen, OBO EcoLine
Typ T 40 OE ECO
|Art.Nr. 2007225
|EAN 4012197495992



Art.Nr. / Typ
Lichte Innenmaße
Anzahl der Einführungen
Farbe
kl. VKE: 5 Stück
5Stück
Stück
Beschreibung
Kabelabzweigkasten zum Verbinden von Kabeln und Leitungen im Innenbereich und geschützten Außenbereichen. Quadratische Form ohne Einführungen. Geeignet für die Wand-/ Deckenmontage und die Montage auf Montageblechen. Mit der Möglichkeit zur Innenbefestigung und Montage über die Eckdome. Mit festsitzendem Klemmdeckel. Hergestellt aus halogenfreien und UV-resistenten Materialien.
Kabelabzweigkasten gemäß DIN EN 60670. Flammwidrig nach DIN EN 60695-2-11, Prüftemperatur 650°C. Schlagfestigkeit IK07 gemäß DIN EN 50102.
Kabelabzweigkasten gemäß DIN EN 60670. Flammwidrig nach DIN EN 60695-2-11, Prüftemperatur 650°C. Schlagfestigkeit IK07 gemäß DIN EN 50102.
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 90 mm |
|---|---|
| Breite | 90 mm |
| Höhe | 52 mm |
| Lichte Innenmaße | 77x77x46 mm |
Technische Daten
| Art der Einführung | keine |
|---|---|
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Anzahl der Einführungen | 0 |
| Einführung von Hinten | ja |
| Transparenter Deckel | nein |
| Schutzart | IP56 |
| Nennspannung | 500 V |
| Anreihbar | ja |
| Mit Deckel | ja |
| Plombierbar | nein |
| Art der Einführung | Kabel |
| für Ex-Zone | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Art der Gehäusedurchführung | ohne |
| Mit Abschirmung | nein |
| Witterungsbeständig | nein |
| Schutzgrad IK-Code | IK07 |
| für Ex-Zone Gas | ohne |
| für Ex-Zone Staub | ohne |
| Nennquerschnitt min. | 4 mm² |
| Form | quadratisch |
| Bestückung | ohne |
| Deckel | nicht transparent |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Montageart | Wand-/ Deckenmontage |
| Temperatureinsatzbereich min. | -25 °C |
| Temperatureinsatzbereich max. | 65 °C |
| flammwidrig | nach VDE 0471/DIN 695 Teil 2-1, Prüftemperatur 750°C |
| Dimension | 90x90x52 |
| Werkstoff | Polypropylen Eco |
| Farbe | lichtgrau; RAL 7035 |
| Ausführung Deckel Kabelabzweigkasten | Blinddeckel |
Umweltdaten
0,1095 kg CO2e / 1 StückCO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate
| Verpackung ohne Kunststoff | Ja |
|---|---|
| CO2-Reduziertes Material | Ja |
| Recyclingmaterialanteil | 48 % |
| CO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate | 0,1095 kg CO2e / 1 Stück |
|---|
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (1)
Artikelbilder (2)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Lichte Innenmaße
Anzahl der Einführungen
Schutzart
Farbe
Art.Nr.
T 40 ECO
77x77x46
7
IP56
lichtgrau; RAL 7035
2007047
T 40 OE ECO
77x77x46
0
IP56
lichtgrau; RAL 7035
2007225
T 40
77x77x46
7
IP56
lichtgrau; RAL 7035
2007045
T 40 RW
77x77x46
7
IP56
reinweiß; RAL 9010
2007517
T 40 RO-LGR
77x77x46
7
IP56
grau / rot
2007630
Anzahl der Einführungen
Farbe
T 40 ECO
Art.Nr.
2007047
Lichte Innenmaße
77x77x46
Anzahl der Einführungen
7
Schutzart
IP56
Farbe
lichtgrau; RAL 7035
T 40 OE ECO
Art.Nr.
2007225
Lichte Innenmaße
77x77x46
Anzahl der Einführungen
0
Schutzart
IP56
Farbe
lichtgrau; RAL 7035
T 40
Art.Nr.
2007045
Lichte Innenmaße
77x77x46
Anzahl der Einführungen
7
Schutzart
IP56
Farbe
lichtgrau; RAL 7035
T 40 RW
Art.Nr.
2007517
Lichte Innenmaße
77x77x46
Anzahl der Einführungen
7
Schutzart
IP56
Farbe
reinweiß; RAL 9010
T 40 RO-LGR
Art.Nr.
2007630
Lichte Innenmaße
77x77x46
Anzahl der Einführungen
7
Schutzart
IP56
Farbe
grau / rot
