Wandausleger, variabel AWV FT
Typ AWV 31 FT
|Art.Nr. 6419550
|EAN 4012196206353



Art.Nr. / Typ
Breite
F in kN
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Beschreibung
Variabler Wandausleger zur Befestigung an schrägen oder gewölbten Wänden.
Nutzbare Auslegerlänge abhängig vom Verstellwinkel. Der größtmögliche Verstellwinkel beträgt 30°.
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 60 mm |
|---|---|
| Breite | 310 mm |
| Höhe | 130 mm |
| Maß A | 60 mm |
| Maß B | 310 mm |
| Maß H | 130 mm |
Technische Daten
| Funktionserhalt | nein |
|---|---|
| Rostfreier Stahl, gebeizt | nein |
| für Breite min. | 60 |
| für Breite max. | 90 mm |
| Lochdurchmesser | 13 mm |
| Ausführung | Wandausleger |
| F in kN | 0,9 kN |
| Dimension | B310mm |
| Oberfläche | tauchfeuerverzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Farbe | zink |
Umweltdaten
4,3534 kg CO2e / 1 StückCO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate
| Verpackung vollständig aus recycelter Kartonage | Ja |
|---|---|
| Verpackung ohne Kunststoff | Ja |
| EPD Verified | Ja |
|---|---|
| Ablaufdatum EPD | 10.07.2029 |
| Deklarationsnummer EPD | EPD-KTO-17.0 |
| Einheitenbasis EPD | 1 lfm. + Montagesystem |
| EPD GWP (außerhalb der Systemgrenzen) | 18.83 kg CO₂e |
| EPD GWP (Entsorgungsphase) | 1.97 kg CO₂e |
| EPD GWP (Herstellungsphase) | 81.32 kg CO₂e |
| EPD-Standard / LCA-Standard (Normen) | DIN EN ISO 14025,EN 15804 + A2 |
| CO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate | 4,3534 kg CO2e / 1 Stück |
|---|
Zubehör
Montagezubehör
Artikel
Typ
Art.Nr.
Menge
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (1)
Kataloge & Broschüren (2)
Erklärungen (5)
Anleitungen & Hilfen (2)
Artikelbilder (2)
3D Daten Downloads (2)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Breite
F in kN
Art.Nr.
AWV 21 FT
210
0,9
6419534
AWV 31 FT
310
0,9
6419550
AWV 41 FT
410
0,9
6419577
AWV 51 FT
510
0,9
6419593
AWV 61 FT
610
0,9
6419615
Breite
AWV 21 FT
Art.Nr.
6419534
Breite
210
F in kN
0,9
AWV 31 FT
Art.Nr.
6419550
Breite
310
F in kN
0,9
AWV 41 FT
Art.Nr.
6419577
Breite
410
F in kN
0,9
AWV 51 FT
Art.Nr.
6419593
Breite
510
F in kN
0,9
AWV 61 FT
Art.Nr.
6419615
Breite
610
F in kN
0,9



