Installationssäule, Typ ISSHS140700
Typ ISSHS140700RW
|Art.Nr. 6290040
|EAN 4012195161349



Art.Nr. / Typ
Länge
Farbe
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Beschreibung
ISS Installationssäule 2- zügig aus Aluminium mit 76,5-mm-Systemöffnung.
Leer, bestückbar mit handelsüblichen Geräten (Steckdose, Telefon, usw.), max. 10 Geräte.
Befestigung direkt auf dem Fußboden möglich. Geräteeinbaudosen sind separat zu bestellen.
Die Installationssäule ist zur Aufnahme von frontrastenden Geräteeinbaudosen der
Serie 71GD... geeignet. Optional ist der Einbau einer Trennwand Typ GA-TW (6279711) sowie die Montage der Oberteilklammer Typ KL80A möglich.
Leer, bestückbar mit handelsüblichen Geräten (Steckdose, Telefon, usw.), max. 10 Geräte.
Befestigung direkt auf dem Fußboden möglich. Geräteeinbaudosen sind separat zu bestellen.
Die Installationssäule ist zur Aufnahme von frontrastenden Geräteeinbaudosen der
Serie 71GD... geeignet. Optional ist der Einbau einer Trennwand Typ GA-TW (6279711) sowie die Montage der Oberteilklammer Typ KL80A möglich.
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 675 mm |
|---|---|
| Breite | 130 mm |
| Höhe | 140 mm |
| Säulenhöhe min. | 675 mm |
Technische Daten
| Anzahl der Züge | 2 St. |
|---|---|
| Halogenfrei | ja |
| Säulenform | rechteckig |
| Verstellbar | nein |
| Anzahl der einsetzbaren Oberteile | 2 |
| Ortsveränderlich | nein |
| Deckenmontage | nein |
| Bodenmontage | ja |
| Kabeleinführung | unten |
| Vorverdrahtet | nein |
| Durchgehendes Profil | ja |
| Ausführung | doppelseitig |
| Befestigungsart | schrauben |
| Oberteilbreite | 76,5 mm |
| Dimension | 675x130x140 |
| Werkstoff | Aluminium |
| Farbe | reinweiß; RAL 9010 |
Umweltdaten
49,886 kg CO2e / 1 StückCO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate
| CO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate | 49,886 kg CO2e / 1 Stück |
|---|
Zubehör
Systemzubehör
Artikel
Typ
Art.Nr.
Menge
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (1)
Kataloge & Broschüren (1)
Erklärungen (2)
Anleitungen & Hilfen (1)
Artikelbilder (2)
3D Daten Downloads (1)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Länge
Farbe
Art.Nr.
ISSHS140700RW
675
reinweiß; RAL 9010
6290040
ISSHS140700EL
675
aluminium
6290043
Farbe
ISSHS140700RW
Art.Nr.
6290040
Länge
675
Farbe
reinweiß; RAL 9010
ISSHS140700EL
Art.Nr.
6290043
Länge
675
Farbe
aluminium




