Profilverbinder vertikal
Typ PVV N2 625
|Art.Nr. 6288052
|EAN 4012195147039



Art.Nr. / Typ
Länge
Anzahl Profile
Dieser Artikel ist ein Auslaufartikel!
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Beschreibung
Profilverbinder vertikal mit Führungsschlitzen zum Einrasten von Konvektionsgitterprofilen für die Zusammenstellung einer kompakten Gittereinheit. Die vertikalen Konvektionsgitter können ein bestimmtes Maß an der Kanalfrontseite herunter geführt werden, wobei zu Reinigungszwecken ein Spalt zum Boden freibleibt, oder durchgängig bis zum Boden geführt und dort mit dem Bodenhalter BVL befestigt werden. Diese Ausführung stellt eine Variante der Konvektorabdeckung dar. Alternativ zu den Konvektionsgitterprofilen kann eine Verkleidung der Heizkonvektoren auch mit geschlossenen Stahlblechverkleidungen ausgeführt werden.
Die Gitterlamellen werden einfach nur auf die Lamellenhalter aufgesteckt.
Die Gitterlamellen werden einfach nur auf die Lamellenhalter aufgesteckt.
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 625 mm |
|---|---|
| Breite | 32 mm |
| Höhe | 34 mm |
| Maß h | 625 mm |
Technische Daten
| Halogenfrei | ja |
|---|---|
| Anzahl Profile | 25 |
| Einbaulage | vertikal |
| Dimension | 32x34x625 |
| Werkstoff | Polypropylen |
| Farbe | transparent |
Umweltdaten
1,1733 kg CO2e / 1 StückCO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate
| Verpackung vollständig aus recycelter Kartonage | Ja |
|---|---|
| Verpackung ohne Kunststoff | Ja |
| CO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate | 1,1733 kg CO2e / 1 Stück |
|---|
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (1)
Kataloge & Broschüren (1)
Erklärungen (2)
Anleitungen & Hilfen (3)
Artikelbilder (2)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Länge
Anzahl Profile
Art.Nr.
PVV N2 150
150
6
6288034
PVV N2 625
625
25
6288052
PVV N2 800
800
32
6288090
Länge
Anzahl Profile
PVV N2 150
Art.Nr.
6288034
Länge
150
Anzahl Profile
6
PVV N2 625
Art.Nr.
6288052
Länge
625
Anzahl Profile
25
PVV N2 800
Art.Nr.
6288090
Länge
800
Anzahl Profile
32


