Anschlussschelle für Staberder ø16
Typ 226 V4A
|Art.Nr. 5001610
|EAN 4012197460259



Art.Nr. / Typ
5001610 / 226 V4A
für Tiefenerder
16 mm
kl. VKE: 10 Stück
10Stück
Stück
Beschreibung
• entspricht den Anforderungen nach VDE 0185-305-3 (IEC/ EN 62305-3)
• passend zum Anschluss von Rundleiter Rd 8-10 bzw. Flachleiter bis FL 30 an Staberder ø16
• montiert mit 2 Sechskantschrauben M8 x 20
• passend zum Anschluss von Rundleiter Rd 8-10 bzw. Flachleiter bis FL 30 an Staberder ø16
• montiert mit 2 Sechskantschrauben M8 x 20
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 70 mm |
|---|---|
| Breite | 30 mm |
Technische Daten
| Erderanschluss Durchmesser | 16 mm |
|---|---|
| Geeignet für Rundleiterdurchmesser min. | 8 mm |
| Geeignet für Rundleiterdurchmesser max | 10 mm |
| Bauform | Anschlussschelle |
| für Tiefenerder | 16 mm |
| Passung | Rd 8-10/FL30 x 16 mm |
| Klemmbereich min. | 8 mm |
| Klemmbereich max. | 10 mm |
Umweltdaten
| Verpackung vollständig aus recycelter Kartonage | Ja |
|---|---|
| Verpackung ohne Kunststoff | Ja |
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (1)
Kataloge & Broschüren (1)
Erklärungen (2)
Anleitungen & Hilfen (1)
Artikelbilder (2)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
für Tiefenerder
Art.Nr.
226 V4A
16
5001610
226 V4A
Art.Nr.
5001610
für Tiefenerder
16

