Tiefenerder mit Kupfermantel
Typ 219 20 BP CU
|Art.Nr. 5000500
|EAN 4012196336340



Art.Nr. / Typ
5000500 / 219 20 BP CU
Länge
1500 mm
Außendurchmesser
20 mm
Werkstoff
Stahl
kl. VKE: 5 Stück
5Stück
Stück
Beschreibung
• System BP (Bundespost)
• aus Stahl mit einem Kupfermantel von mind. 0,25 mm
• sehr gute Kontakteigenschaften durch Weichmetalleinlage in der Bohrung
• mit Zapfen und Bohrung zum Anreihen
• Zugfestigkeit mind. 600 N/mm²
• entspricht den Anforderungen nach VDE 0185-305 (IEC 62305)
• aus Stahl mit einem Kupfermantel von mind. 0,25 mm
• sehr gute Kontakteigenschaften durch Weichmetalleinlage in der Bohrung
• mit Zapfen und Bohrung zum Anreihen
• Zugfestigkeit mind. 600 N/mm²
• entspricht den Anforderungen nach VDE 0185-305 (IEC 62305)
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 1500 mm |
|---|---|
| Maß L | 1500 mm |
| Maß D | 20 mm |
Technische Daten
| Profilart | rund D=20 mm |
|---|---|
| Außendurchmesser | 20 mm |
| Kurzschlussstrom (50HZ)(1s;≤300°C) | 7,9 kA |
| Blitzstromtragfähigkeit | H/100 kA |
| Dimension | 1,5m |
| Oberfläche | verkupfert |
| Werkstoff | Stahl |
Umweltdaten
7,093 kg CO2e / 1 StückCO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate
| CO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate | 7,093 kg CO2e / 1 Stück |
|---|
Zubehör
Montagezubehör
Artikel
Typ
Art.Nr.
Menge

Art.Nr. 5001560
Anschlussschelle für Staberder bzw. LeitungenTyp
2745 20 MS
kl. VKE: 5 Stück
5Stück
Stück
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (1)
Kataloge & Broschüren (3)
Erklärungen (3)
Anleitungen & Hilfen (2)
Artikelbilder (2)
3D Daten Downloads (1)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Länge
Außendurchmesser
Werkstoff
Art.Nr.
219 20 BP CU
1500
20
Stahl
5000500
219 20 BP CU
Art.Nr.
5000500
Länge
1500
Außendurchmesser
20
Werkstoff
Stahl



