Oberteil MCF-P-NPE
Typ MCF-P-NPE-0
|Art.Nr. 5096935
|EAN 4012197505158



Art.Nr. / Typ
5096935 / MCF-P-NPE-0
Schutzart
IP20
Höchste Dauerspannung AC
255 V
Ausführung der Pole
N/PE
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Beschreibung
Ersatz-Oberteil NPE
• passend zur MCF-P Serie
• steckbar für den schnellen und einfachen Austausch
• eindeutige Kodierung zur Vermeidung unsachgemäßer Verwendung
• Schutzpegel < 1,5 kV
• Blitzstromableitvermögen 100 kA (10/350)
• passend zur MCF-P Serie
• steckbar für den schnellen und einfachen Austausch
• eindeutige Kodierung zur Vermeidung unsachgemäßer Verwendung
• Schutzpegel < 1,5 kV
• Blitzstromableitvermögen 100 kA (10/350)
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 66 mm |
|---|---|
| Breite | 36 mm |
| Höhe | 45 mm |
Technische Daten
| Ausblasend | nein |
|---|---|
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Schutzart | IP20 |
| Höchste Dauerspannung (N-PE) | 255 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20 µs) [N-PE] | 100 kA |
| Maximaler Ableitstoßstrom (8/20 μs) [N-PE] | 100 kA |
| Prüfklasse Typ 1 | ja |
| Nennspannung AC (50 / 60 Hz) | 230 V |
| Integrierte Vorsicherung | nein |
| Höchste Dauerspannung AC | 255 V |
| Ausführung der Pole | N/PE |
| Montageart | auf Basiselement |
| Geeignet für Außenanwendung | nein |
| TOV-Spannung [N-PE] - withstand mode - 200 ms | 1200 V |
| Mindestabstand | 0 mm |
| Netzform DC | nein |
| Netzform IT | nein |
| Netzform TN | ja |
| Netzform TN-C | nein |
| Netzform TN-C-S | ja |
| Netzform TN-S | ja |
| Netzform TT | ja |
| Netzform sonstige | nein |
| SPD nach IEC 61643-11 | class I+II |
| SPD nach EN 61643-11 | Typ 1+2 |
| Folgestromlöschvermögen (eff) [N-PE] | 0,1 kA |
| Temperatureinsatzbereich min. | -40 °C |
| Temperatureinsatzbereich max. | 70 °C |
| Dimension | 255V |
| Luftfeuchtigkeit max. | 95 % |
| Luftfeuchtigkeit min. | 5 % |
Umweltdaten
0,404 kg CO2e / 1 StückCO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate
| CO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate | 0,404 kg CO2e / 1 Stück |
|---|
Downloads
0 ausgewählt
Artikelbilder (2)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Schutzart
Höchste Dauerspannung AC
Ausführung der Pole
Art.Nr.
MCF-P-NPE-0
IP20
255
N/PE
5096935
MCF-P-NPE-0
Art.Nr.
5096935
Schutzart
IP20
Höchste Dauerspannung AC
255
Ausführung der Pole
N/PE
