Nivellierbare Kassette für Tubus, RKFRNUZD3, Edelstahl
Typ RKFRN2UZD3R9VS25
|Art.Nr. 7409452
|EAN 4012195869689



Art.Nr. / Typ
7409452 / RKFRN2UZD3R9VS25
Fußbodenhöhe min.
94 mm
Bodenbelagdicke
25 mm
Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten
R9
Maß h
94 mm
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Beschreibung
Nivellierbare und vom Fußboden entkoppelte Kassette der Nenngröße R9 für Tubus für den Einbau von Installationsgeräten in trocken oder nass gepflegten Fußböden im Innenbereich, zur Montage in Unterflurdosen UZD350-3 in Verbindung mit einem Montagedeckel DUG350-3R9 oder in UGD350-3R9. Die Montage erfolgt mittels Nivellierwinkeln (separat bestellen) im Aluminium-Rahmenprofil der Unterflurdosen.
Nivellierbare Kassette mit Tubus, 3-zügig. Es können 3 Abdeckplatten APMT5 installiert werden. Für den Einbau von 3 Universalträgern UT4 für 9 Einzel-Installationsgeräte mit Tragering/Tragebügel oder 12 Modul 45-Geräte. Der Tubus ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Nivellierbare und vom Fußboden entkoppelte Kassette der Nenngröße R9 für Tubus für den Einbau von Installationsgeräten in trocken oder nass gepflegten Fußböden im Innenbereich, zur Montage in Unterflurdosen UZD350-3 in Verbindung mit einem Montagedeckel DUG350-3R9. Die Montage erfolgt mittels Nivellierwinkeln (separat bestellen) im Aluminium-Rahmenprofil der Unterflurdosen.
Nivellierbare Kassette 3-Zügig. Es können 3 Abdeckplatten APMT5 installiert werden.
Nivellierbare Kassette mit Tubus, 3-zügig. Es können 3 Abdeckplatten APMT5 installiert werden. Für den Einbau von 3 Universalträgern UT4 für 9 Einzel-Installationsgeräte mit Tragering/Tragebügel oder 12 Modul 45-Geräte. Der Tubus ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Nivellierbare und vom Fußboden entkoppelte Kassette der Nenngröße R9 für Tubus für den Einbau von Installationsgeräten in trocken oder nass gepflegten Fußböden im Innenbereich, zur Montage in Unterflurdosen UZD350-3 in Verbindung mit einem Montagedeckel DUG350-3R9. Die Montage erfolgt mittels Nivellierwinkeln (separat bestellen) im Aluminium-Rahmenprofil der Unterflurdosen.
Nivellierbare Kassette 3-Zügig. Es können 3 Abdeckplatten APMT5 installiert werden.
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 304 mm |
|---|---|
| Breite | 304 mm |
| Höhe | 94 mm |
| Maß h | 94 mm |
Technische Daten
| Fußbodenhöhe min. | 94 mm |
|---|---|
| Bodenbelagdicke | 25 mm |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 12 |
| Entkoppelbar | ja |
| Einbaudurchmesser | 305 |
| Geeignet für Hohlbodeneinbau | nein |
| Geeignet für Doppelbodeneinbau | nein |
| Bodenpflege | nass |
| Einbautiefe | 104 mm |
| Ausführung Leitungsauslass | Versenkbarer Tubus |
| Anzahl der Leitungsauslässe | 1 |
| Geräteträger zur Aufnahme von Gerätebechern | ja |
| Schutzgrad IK-Code | IK10 |
| Typ des Einbausystems | UT4 |
| Schwerlastausführung | nein |
| Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten | R9 |
| Zulassungen | VDE |
| Schutzart (IP) im genutzten Zustand | IP20 |
| Schutzart (IP) im ungenutzten Zustand | IP44 |
| Vertikale Last, kleine Fläche | bis 3.000 N |
| Vertikale Last, große Fläche | bis 3.000 N |
| Ausführung Deckel | rund |
| Dimension | Ø305mm |
| Werkstoff | Edelstahl, rostfrei 1.4301 |
Umweltdaten
19,2214 kg CO2e / 1 StückCO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate
| Verpackung vollständig aus recycelter Kartonage | Ja |
|---|
| CO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate | 19,2214 kg CO2e / 1 Stück |
|---|
Zubehör
Systemzubehör
Artikel
Typ
Art.Nr.
Menge
NW 350-3 RK
7410556
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
TUK2 GV
7428140
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
SK RKR9
7404376
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
UT4 45 4
7408727
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
MTU 3
7407840
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Typ
NW 350-3 RK
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Typ
TUK2 GV
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Typ
SK RKR9
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (2)
Kataloge & Broschüren (1)
Erklärungen (2)
Zertifikate (1)
Anleitungen & Hilfen (2)
Artikelbilder (2)
3D Daten Downloads (1)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Fußbodenhöhe min.
Bodenbelagdicke
Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten
Maß h
Art.Nr.
RKFRN2UZD3R9VS25
94
25
R9
94
7409452
RKFRN2UZD3R9VS25
Art.Nr.
7409452
Fußbodenhöhe min.
94
Bodenbelagdicke
25
Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten
R9
Maß h
94






