Nivellierbare Kassette für Tubus, RKFR, Edelstahl
Typ RKFRN2 R7 VS25
|Art.Nr. 7409428
|EAN 4012195869511



Art.Nr. / Typ
7409428 / RKFRN2 R7 VS25
Fußbodenhöhe min.
110 mm
Fußbodenhöhe max.
155 mm
Bodenbelagdicke
25 mm
Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten
R7
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Beschreibung
Nivellierbare Kassette der Nenngröße R7 für Tubus für den Einbau von Installationsgeräten in trocken oder nass gepflegten Fußböden im Innenbereich.
Nivellierbare Kassette mit Tubus, 3-zügig. Es können 2 Abdeckplatten APMT2 und eine APMT5 installiert werden. Für den Einbau von 2 Universalträgern UT3 und einen UT4 für 7 Einzel-Installationsgeräte mit Tragering/Tragebügel oder 10 Modul 45-Geräte. Der Tubus ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Nivellierbare Kassette mit Tubus, 3-zügig. Es können 2 Abdeckplatten APMT2 und eine APMT5 installiert werden. Für den Einbau von 2 Universalträgern UT3 und einen UT4 für 7 Einzel-Installationsgeräte mit Tragering/Tragebügel oder 10 Modul 45-Geräte. Der Tubus ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 274 mm |
|---|---|
| Breite | 274 mm |
Technische Daten
| Fußbodenhöhe min. | 110 mm |
|---|---|
| Fußbodenhöhe max. | 155 mm |
| Bodenbelagdicke | 25 mm |
| Nivellierbereich min. | 110 mm |
| Nivellierbereich max. | 155 mm |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 10 |
| Entkoppelbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 275 |
| Geeignet für Hohlbodeneinbau | ja |
| Geeignet für Doppelbodeneinbau | ja |
| Bodenpflege | nass |
| Anzahl der Gerätebecher | 3 |
| Einbautiefe | 110 mm |
| Ausführung Leitungsauslass | Versenkbarer Tubus |
| Anzahl der Leitungsauslässe | 1 |
| Geräteträger zur Aufnahme von Gerätebechern | ja |
| Schutzgrad IK-Code | IK10 |
| Typ des Einbausystems | UT3 / UT4 |
| Schwerlastausführung | nein |
| Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten | R7 |
| Zulassungen | VDE |
| Schutzart (IP) im genutzten Zustand | IP20 |
| Schutzart (IP) im ungenutzten Zustand | IP44 |
| Vertikale Last, kleine Fläche | bis 3.000 N |
| Vertikale Last, große Fläche | bis 5.000 N |
| Ausführung Deckel | rund |
| Dimension | Ø275mm |
| Werkstoff | Edelstahl, rostfrei 1.4301 |
Umweltdaten
16,8327 kg CO2e / 1 StückCO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate
| Verpackung vollständig aus recycelter Kartonage | Ja |
|---|
| CO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate | 16,8327 kg CO2e / 1 Stück |
|---|
Zubehör
Systemzubehör
Montagezubehör
Artikel
Typ
Art.Nr.
Menge
TUK2 GV
7428140
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
UT3 45 3
7408723
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
MTU 2
7407836
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Typ
TUK2 GV
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (2)
Kataloge & Broschüren (1)
Erklärungen (1)
Zertifikate (1)
Anleitungen & Hilfen (2)
Artikelbilder (2)
3D Daten Downloads (1)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Fußbodenhöhe min.
Fußbodenhöhe max.
Bodenbelagdicke
Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten
Art.Nr.
RKFRN2 R7 VS25
110
155
25
R7
7409428
RKFRN2 R7 VS25
Art.Nr.
7409428
Fußbodenhöhe min.
110
Fußbodenhöhe max.
155
Bodenbelagdicke
25
Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten
R7






