Nivellierbare Kassette für Revisionsöffnung, RKR, Edelstahl
Typ RKRN2 R9 VS25
|Art.Nr. 7409130
|EAN 4012195868484



Art.Nr. / Typ
Fußbodenhöhe min.
Fußbodenhöhe max.
Bodenbelagdicke
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Beschreibung
Nivellierbare Kassette "blind" für die Herstellung einer Revisionsöffnung der Nenngröße R9 in trocken oder nass gepflegten Fußböden im Innenbereich. Nur für glatte Bodenbeläge geeignet.
Nivellierbare Kassette als Blindkassette, 3-zügig. Es können 3 Abdeckplatten APMT5 installiert werden. Für den Einbau von 3 Universalträgern UT4 für 9 Einzel-Installationsgeräte mit Tragering/Tragebügel oder 12 Modul 45-Geräte.
Nivellierbare Kassette als Blindkassette, 3-zügig. Es können 3 Abdeckplatten APMT5 installiert werden. Für den Einbau von 3 Universalträgern UT4 für 9 Einzel-Installationsgeräte mit Tragering/Tragebügel oder 12 Modul 45-Geräte.
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 304 mm |
|---|---|
| Breite | 304 mm |
Technische Daten
| Fußbodenhöhe min. | 105 mm |
|---|---|
| Fußbodenhöhe max. | 155 mm |
| Bodenbelagdicke | 25 mm |
| Nivellierbereich min. | 105 mm |
| Nivellierbereich max. | 155 mm |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 0 |
| Entkoppelbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 305 |
| Geeignet für Hohlbodeneinbau | ja |
| Geeignet für Doppelbodeneinbau | ja |
| Bodenpflege | nass |
| Anzahl der Gerätebecher | 3 |
| Einbautiefe | 105 mm |
| Ausführung Leitungsauslass | Kein Leitungsauslass |
| Anzahl der Leitungsauslässe | 0 |
| Geräteträger zur Aufnahme von Gerätebechern | nein |
| Schutzgrad IK-Code | IK10 |
| Typ des Einbausystems | UT4 |
| Schwerlastausführung | nein |
| Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten | R9 |
| Zulassungen | VDE |
| Schutzart (IP) im genutzten Zustand | IP00 |
| Schutzart (IP) im ungenutzten Zustand | IP44 |
| Vertikale Last, kleine Fläche | bis 3.000 N |
| Vertikale Last, große Fläche | bis 5.000 N |
| Ausführung Deckel | rund |
| Dimension | Ø305mm |
| Werkstoff | Edelstahl, rostfrei 1.4301 |
Umweltdaten
17,7825 kg CO2e / 1 StückCO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate
| Verpackung vollständig aus recycelter Kartonage | Ja |
|---|
| CO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate | 17,7825 kg CO2e / 1 Stück |
|---|
Zubehör
Systemzubehör
Artikel
Typ
Art.Nr.
Menge
SK RKR9
7404376
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Typ
SK RKR9
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (2)
Kataloge & Broschüren (1)
Erklärungen (1)
Zertifikate (1)
Anleitungen & Hilfen (1)
Artikelbilder (2)
3D Daten Downloads (1)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Fußbodenhöhe min.
Fußbodenhöhe max.
Bodenbelagdicke
Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten
Art.Nr.
RKRN2 R9 VS20
105
155
20
R9
7409128
RKRN2 R9 VS25
105
155
25
R9
7409130
Bodenbelagdicke
RKRN2 R9 VS20
Art.Nr.
7409128
Fußbodenhöhe min.
105
Fußbodenhöhe max.
155
Bodenbelagdicke
20
Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten
R9
RKRN2 R9 VS25
Art.Nr.
7409130
Fußbodenhöhe min.
105
Fußbodenhöhe max.
155
Bodenbelagdicke
25
Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten
R9




