Nivellierbare Kassette für Revisionsöffnung, RKR, Edelstahl
Typ RKR2 7V 25
|Art.Nr. 7409110
|EAN 4012195868361



Art.Nr. / Typ
7409110 / RKR2 7V 25
Fußbodenhöhe min.
105 mm
Fußbodenhöhe max.
155 mm
Bodenbelagdicke
25 mm
Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten
R7
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Beschreibung
Nivellierbare Kassette "blind" für die Herstellung einer Revisionsöffnung der Nenngröße R7 in trocken oder nass gepflegten Fußböden im Innenbereich. Nur für glatte Bodenbeläge geeignet.
Nivellierbare Kassette als Blindkassette, 3-zügig. Es können 2 Abdeckplatten APMT2 und ein APMT5 installiert werden. Für den Einbau von 2 Universalträgern UT3 und einem UT4 für 7 Einzel-Installationsgeräte mit Tragering/Tragebügel oder 10 Modul 45-Geräte.
Nivellierbare Kassette als Blindkassette, 3-zügig. Es können 2 Abdeckplatten APMT2 und ein APMT5 installiert werden. Für den Einbau von 2 Universalträgern UT3 und einem UT4 für 7 Einzel-Installationsgeräte mit Tragering/Tragebügel oder 10 Modul 45-Geräte.
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 274 mm |
|---|---|
| Breite | 274 mm |
Technische Daten
| Fußbodenhöhe min. | 105 mm |
|---|---|
| Fußbodenhöhe max. | 155 mm |
| Bodenbelagdicke | 25 mm |
| Nivellierbereich min. | 105 mm |
| Nivellierbereich max. | 155 mm |
| Anzahl der einbaubaren Geräte | 0 |
| Entkoppelbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 275 |
| Geeignet für Hohlbodeneinbau | ja |
| Geeignet für Doppelbodeneinbau | ja |
| Bodenpflege | nass |
| Anzahl der Gerätebecher | 3 |
| Einbautiefe | 105 mm |
| Ausführung Leitungsauslass | Kein Leitungsauslass |
| Anzahl der Leitungsauslässe | 0 |
| Geräteträger zur Aufnahme von Gerätebechern | nein |
| Schutzgrad IK-Code | IK10 |
| Typ des Einbausystems | UT3 / UT4 |
| Schwerlastausführung | nein |
| Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten | R7 |
| Zulassungen | VDE |
| Schutzart (IP) im genutzten Zustand | IP00 |
| Schutzart (IP) im ungenutzten Zustand | IP44 |
| Vertikale Last, kleine Fläche | bis 3.000 N |
| Vertikale Last, große Fläche | bis 5.000 N |
| Ausführung Deckel | rund |
| Dimension | Ø275mm |
| Werkstoff | Edelstahl, rostfrei 1.4301 |
Umweltdaten
14,8672 kg CO2e / 1 StückCO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate
| Verpackung vollständig aus recycelter Kartonage | Ja |
|---|
| CO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate | 14,8672 kg CO2e / 1 Stück |
|---|
Zubehör
Systemzubehör
Artikel
Typ
Art.Nr.
Menge
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (2)
Kataloge & Broschüren (1)
Erklärungen (1)
Zertifikate (1)
Anleitungen & Hilfen (1)
Artikelbilder (2)
3D Daten Downloads (1)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Fußbodenhöhe min.
Fußbodenhöhe max.
Bodenbelagdicke
Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten
Art.Nr.
RKR2 7V 25
105
155
25
R7
7409110
RKR2 7V 25
Art.Nr.
7409110
Fußbodenhöhe min.
105
Fußbodenhöhe max.
155
Bodenbelagdicke
25
Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten
R7



