Kanaleinheit für GES6, Höhe 40-240 mm
Typ OKA-G40040240D6
|Art.Nr. 7424182
|EAN 4012195243601




Art.Nr. / Typ
7424182 / OKA-G40040240D6
Länge
2400 mm
Breite
400 mm
Abdeckungen
3
Kanalhöhe min.
40 mm
Kanalhöhe max.
240 mm
kl. VKE: 2,4 m
2,4m
m
Beschreibung
Montagefertige Kanaleinheit estrichbündig zur Leitungsführung, bestehend aus 3 Systemdeckeln, zwei Seitenprofilen mit angesetzter flexibler Seitenwand aus Metallgewebe, Bodenbelaganlegeprofilen mit H = 3 mm. Für trockene Räume im Innenbereich mit trocken gepflegten Fußböden. Mit entsprechenden Systemzubehör auch für nass gepflegte Böden geeignet. Im Lieferumfang enthalten sind 6 höhennivellierbare Befestigungswinkel, 6 Estrichanker und 3 Deckelstoßdichtungen bei Kanalnennbreiten 200, 300 und 400 oder 6 Deckelstoßunterstützungen bei Kanalbreiten 500 und 600. Die unbedingt erforderlichen Nivelliereinheiten (bitte Nivellierhöhe beachten) für die Deckelunterstützung 400, 500 und 600 sind nicht im Lieferumfang, bitte separat bestellen. Die Kanaldeckel sind bis einschließlich Nennbreite 400 verschraubt.
Mit verschraubbaren Geräteeinbaudeckeln mit je einer Einbauöffnung für eine Einbaueinheit der Nenngröße 6.
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 2400 mm |
|---|---|
| Breite | 400 mm |
Technische Daten
| Abdeckungen | 3 |
|---|---|
| Nivellierbereich min. | 40 mm |
| Nivellierbereich max. | 240 mm |
| Mindestestrichhöhe | 40 |
| Einbauöffnung für Aufflurtank | nein |
| Dichtungseinbaumöglichkeit | ja |
| Entkoppelbar | ja |
| Bodenblech | nein |
| Mit Potentialausgleich | nein |
| Oberteil abnehmbar | ja |
| Deckelbefestigung rastend | nein |
| Montageöffnung | für Geräteeinsatz |
| Abdeckung Montageöffnung | ja |
| Anzahl der vorgesehenen Einbaueinheiten | 3 |
| Mit Trennwand | nein |
| Materialstärke Deckel | 4 |
| Geeignet für Dehnungsfuge | nein |
| Mit Überstand | ja |
| Mit Anschlussöffnung | ja |
| Nenngröße für Geräteeinbaueinheiten | 6 |
| Montageöffnung | rechteckig |
| Kanalhöhe min. | 40 mm |
| Kanalhöhe max. | 240 mm |
| Dimension | 2400x400x240 |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
Umweltdaten
62,8303 kg CO2e / 1 MeterCO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate
| CO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate | 62,8303 kg CO2e / 1 Meter |
|---|
Zubehör
Montagezubehör
Systemzubehör
Artikel
Typ
Art.Nr.
Menge
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (1)
Erklärungen (3)
Zertifikate (1)
Anleitungen & Hilfen (2)
Artikelbilder (3)
3D Daten Downloads (1)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Länge
Breite
Abdeckungen
Kanalhöhe min.
Kanalhöhe max.
Art.Nr.
OKA-G40040240D6
2400
400
3
40
240
7424182
OKA-G40040240D6
Art.Nr.
7424182
Länge
2400
Breite
400
Abdeckungen
3
Kanalhöhe min.
40
Kanalhöhe max.
240





