Leitungsführungskanal, Typ LKM 20030
Typ LKM20030FS
|Art.Nr. 6246974
|EAN 4012196118878




Art.Nr. / Typ
6246974 / LKM20030FS
Länge
2000 mm
Breite
30 mm
Höhe
24 mm
Oberfläche
bandverzinkt
Werkstoff
Stahl
kl. VKE: 2 m
2m
m
Beschreibung
Kanaloberteil und -unterteil mit Bodenlochung. Der Potentialausgleich ist ohne weitere Hilfsmittel zwischen Unter- und Oberteil gewährleistet. Der LKM Leitungsführungskanal Typ LKM 20030 ist als Verlegesystem für Funktionserhalt nach DIN 4102 Teil 12 geprüft. Bitte beachten Sie die im Bereich BSS Brandschutz-Systeme geprüften Kabeltypen!
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 2000 mm |
|---|---|
| Breite | 30 mm |
| Höhe | 24 mm |
Technische Daten
| Funktionserhalt | ja |
|---|---|
| Anzahl der Leitungen NYM 3 x 1,5 mm² Ø 10,5 mm (ohne Dose) | 2 |
| Anzahl der Leitungen NYM 5 x 1,5 mm² Ø 12,0 mm (ohne Dose) | 2 |
| Anzahl der Leitungen NYM 3 x 2,5 mm² Ø 11,5 mm (ohne Dose) | 2 |
| Nutzquerschnitt | 616 mm² |
| Halogenfrei | ja |
| Anzahl der festen Trennwände | 0 |
| Anzahl der steckbaren Trennwände | 0 |
| Kabelhalteklammer | nein |
| Schutzfolie | nein |
| Kanalverbinder | nein |
| Schutzart | IP30 |
| Lieferung auf Rolle | nein |
| Schutzgrad IK-Code | IK10 |
| Transparent | nein |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Ausführung Deckel Leitungsführungskanäle | lose |
| Bodenlochung | mit Bodenlochung |
| Temperatureinsatzbereich min. | -5 °C |
| Temperatureinsatzbereich max. | 90 °C |
| Dimension | 20x30x2000 |
| Oberfläche | bandverzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Farbe | zink |
| Antibakterielle Behandlung | nein |
Umweltdaten
1,3068 kg CO2e / 1 MeterCO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate
| Verpackung ohne Kunststoff | Ja |
|---|
| CO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate | 1,3068 kg CO2e / 1 Meter |
|---|
Zubehör
Systemzubehör
Artikel
Typ
Art.Nr.
Menge

Art.Nr. 6249744
Kantenschutzring KSR 20030, für LKM-Kanal Typ 20030Typ
LKM KSR20030
kl. VKE: 5 Stück
5Stück
Stück

Art.Nr. 6249774
Endstück, für Leitungsführungskanal Typ LKM 20030Typ
LKM EK20030
kl. VKE: 5 Stück
5Stück
Stück
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (1)
Kataloge & Broschüren (7)
Erklärungen (4)
Zertifikate (4)
Anleitungen & Hilfen (2)
Artikelbilder (3)
3D Daten Downloads (1)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Länge
Breite
Höhe
Oberfläche
Werkstoff
Art.Nr.
LKM20030FS
2000
30
24
bandverzinkt
Stahl
6246974
LKM20030FS
Art.Nr.
6246974
Länge
2000
Breite
30
Höhe
24
Oberfläche
bandverzinkt
Werkstoff
Stahl




