Kabelabzweigkasten T 100, Einsteckdichtung, OBO EcoLine
Typ T 100 ECO
|Art.Nr. 2007079
|EAN 4012197497194



Art.Nr. / Typ
Lichte Innenmaße
kl. VKE: 1 Stück
1Stück
Stück
Beschreibung
Kabelabzweigkasten zum Verbinden von Kabeln und Leitungen im Innenbereich und geschützten Außenbereichen. Rechteckige Form mit Einsteckdichtungen an den Seiten und Ausschlageinführungen im Boden. Geeignet für die Wand-/ Deckenmontage und die Montage auf Montageblechen. Mit der Möglichkeit zur Innenbefestigung und Montage über die Eckdome. Deckel mit Schnellverschluss, plombierbar. Hergestellt aus halogenfreien und UV-resistenten Materialien.
Kabelabzweigkasten gemäß DIN EN 60670. Flammwidrig nach DIN EN 60695-2-11, Prüftemperatur 650°C. Schlagfestigkeit IK07 gemäß DIN EN 50102.
Kabelabzweigkasten gemäß DIN EN 60670. Flammwidrig nach DIN EN 60695-2-11, Prüftemperatur 650°C. Schlagfestigkeit IK07 gemäß DIN EN 50102.
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 150 mm |
|---|---|
| Breite | 116 mm |
| Höhe | 67 mm |
| Lichte Innenmaße | 136x102x57 mm |
Technische Daten
| Art der Einführung | Einsteckdichtung |
|---|---|
| Halogenfrei | ja |
| Glasfaserverstärkt | nein |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Einführung von Hinten | ja |
| Transparenter Deckel | nein |
| Schutzart | IP66 |
| Nennspannung | 500 V |
| Anreihbar | ja |
| Mit Deckel | ja |
| Plombierbar | ja |
| Art der Einführung | Kabel |
| für Ex-Zone | ohne |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500 V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | nein |
| Art der Gehäusedurchführung | Stufenmembran abschneidbar |
| Mit Abschirmung | nein |
| Witterungsbeständig | nein |
| Schutzgrad IK-Code | IK07 |
| für Ex-Zone Gas | ohne |
| für Ex-Zone Staub | ohne |
| Nennquerschnitt min. | 10 mm² |
| Form | rechteckig |
| Deckel | nicht transparent |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Montageart | Wand-/ Deckenmontage |
| Temperatureinsatzbereich min. | -25 °C |
| Temperatureinsatzbereich max. | 65 °C |
| flammwidrig | nach VDE 0471/DIN 695 Teil 2-1, Prüftemperatur 650°C |
| Dimension | 150x116x67 |
| Werkstoff | Polypropylen Eco |
| Farbe | lichtgrau; RAL 7035 |
| Ausführung Deckel Kabelabzweigkasten | Blinddeckel |
Umweltdaten
0,3813 kg CO2e / 1 StückCO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate
| CO2-Reduziertes Material | Ja |
|---|---|
| Recyclingmaterialanteil | 44 % |
| CO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate | 0,3813 kg CO2e / 1 Stück |
|---|
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (1)
Erklärungen (2)
Artikelbilder (2)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Lichte Innenmaße
Anzahl der Einführungen
Schutzart
Farbe
Art.Nr.
T 100 ECO
136x102x57
10
IP66
lichtgrau; RAL 7035
2007079
T 100 OE ECO
136x102x57
IP66
lichtgrau; RAL 7035
2007257
T 100 ECO
Art.Nr.
2007079
Lichte Innenmaße
136x102x57
Anzahl der Einführungen
10
Schutzart
IP66
Farbe
lichtgrau; RAL 7035
T 100 OE ECO
Art.Nr.
2007257
Lichte Innenmaße
136x102x57
Schutzart
IP66
Farbe
lichtgrau; RAL 7035
