Gitterrinne GR-Magic® 55 FT
Typ GRM 55 300 FT
|Art.Nr. 6001424
|EAN 4012196815050




Art.Nr. / Typ
6001424 / GRM 55 300 FT
Länge
3000 mm
Breite
300 mm
Höhe
55 mm
Funktionserhalt
ja
Nutzquerschnitt
129 cm²
Draht-Durchmesser
4,8 mm
kl. VKE: 3 m
3m
m
Beschreibung
Gitterrinne mit angeformtem Verbinder in der Seitenhöhe 55 mm.
Magnetische Schirmdämpfung ohne Deckel 15 dB, mit Deckel 25 dB.
Genaue Angaben zu der UL-Klassifizierung sind der jeweiligen Zulassung zu entnehmen.
Magnetische Schirmdämpfung ohne Deckel 15 dB, mit Deckel 25 dB.
Genaue Angaben zu der UL-Klassifizierung sind der jeweiligen Zulassung zu entnehmen.
Für die Gitterrinne werden keine zusätzlichen Verbinderbauteile benötigt, sie wird einfach ineinandergesteckt. Die Maschenweite beträgt 50 x 100 mm (Ausnahme GRM 55/50 = 20 x 100 mm).
Technische Daten
Abmessungen
| Länge | 3000 mm |
|---|---|
| Breite | 300 mm |
| Höhe | 55 mm |
| Maß B | 300 mm |
| Maß H | 58 mm |
Technische Daten
| Funktionserhalt | ja |
|---|---|
| Ausführung Verbinder | integrierter Verbinder |
| Weitspann-Ausführung | nein |
| Nutzquerschnitt | 129 cm² |
| Rostfreier Stahl, gebeizt | nein |
| Nutzquerschnitt | 12900 mm² |
| Integrierte Trennwand | ohne |
| Schraublose Verbinder | ja |
| Profilform | U-Form |
| Draht-Durchmesser | 4,8 mm |
| Dimension | 55x300x3000 |
| Oberfläche | tauchfeuerverzinkt |
| Werkstoff | Stahl |
| Farbe | zink |
| Brandschutz | Funktionserhalt kabelspezifische Tragkonstruktion |
| Belastungstesttyp nach IEC 61537 | Typ II |
| Art des Verbinders Kabeltragsystem | Klickbefestigung |
Belastungen
| Stützabstand 1,0m | 0,7 kN/m |
|---|---|
| Stützabstand 1,5m | 0,5 kN/m |
| Stützabstand 2,0m | 0,25 kN/m |
| Stützabstand 2,5m | 0,2 kN/m |
Zulässige Kabelrinnen-/-leiterbelastung in kN/m ohne Mannlast
Stützweite in m
Holmdurchbiegung in mm bei zulässig kN/m
Belastungsschema beim Prüfverfahren
Belastungskurve mit Kabelrinne/-leiterbreite in mm
Holmdurchbiegungskurve je nach Stützweite
Umweltdaten
4,0718 kg CO2e / 1 MeterCO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate
| EPD Verified | Ja |
|---|---|
| Ablaufdatum EPD | 10.07.2029 |
| Deklarationsnummer EPD | EPD-KTO-17.0 |
| Einheitenbasis EPD | 1 lfm. + Montagesystem |
| EPD GWP (außerhalb der Systemgrenzen) | 18.83 kg CO₂e |
| EPD GWP (Entsorgungsphase) | 1.97 kg CO₂e |
| EPD GWP (Herstellungsphase) | 81.32 kg CO₂e |
| EPD-Standard / LCA-Standard (Normen) | DIN EN ISO 14025,EN 15804 + A2 |
| CO2 Fußabdruck (GWP) Cradle-to-Gate | 4,0718 kg CO2e / 1 Meter |
|---|
Zubehör
Systemzubehör
Montagezubehör
Artikel
Typ
Art.Nr.
Menge
Downloads
0 ausgewählt
Datenblatt (1)
Kataloge & Broschüren (9)
Erklärungen (4)
Zertifikate (7)
Anleitungen & Hilfen (4)
Artikelbilder (3)
3D Daten Downloads (2)
Ausschreibungstexte (2)
Ausführungen
Typ
Länge
Breite
Höhe
Funktionserhalt
Nutzquerschnitt
Draht-Durchmesser
Art.Nr.
GRM 55 300 FT
3000
300
55
ja
129
4,8
6001424
GRM 55 300 FT
Art.Nr.
6001424
Länge
3000
Breite
300
Höhe
55
Funktionserhalt
ja
Nutzquerschnitt
129
Draht-Durchmesser
4,8



